» Добро пожаловать на ролевую по Мародерам. На дворе 1971 год, предвещающий огромные перемены, но пока позволяющий нашим любимым героям проживать свои жизни, наполненные драмой, любовью и магией.
» Помолвка Нарциссы Блэк и Люциуса Малфоя в самом разгаре, однако, за внешней привлекательностью вечера скрываются более коварные планы. Молодой юноша, что некогда будет называть себя Темным Лордом, уже переманил на свою сторону парочку студентов и не собирается останавливаться. Противостоять ему собираются лишь несколько учителей. Тем временем Дамблдор обратился к отряду авроров, чтобы те создали новую опер группу и имя ей "Орден Феникса". А в Хогвартсе, студенты проживают свои трагедии, мелкие происшествия и драмы.






Что может сделать этот день ещё более счастливым? Вероятно, ничего. Верно говорят — мечты сбываются. Даже такие, казалось бы, несбыточные. Даже тогда, когда ты уже отчаялся на их исполнение. © James Potter

-----------------------------------------
» нужные персонажи:
RODOLPHUS LESTRANGE » SIRIUS BLACK »

PETER PETTIGREW » EDWARD SPANCER-MOON »

GRETA BLETCHLEY » BILLIUS WEASLEY »

-----------------------------------------
-----------------------------------------

Marauders: behind the scenes of old newsreels

Объявление

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


НАШ НОВЫЙ ПРОБНИК!
http://maraudersds.rusff.me/

Вы здесь » Marauders: behind the scenes of old newsreels » § Другие миры » ARKHAM: horror is a place


ARKHAM: horror is a place

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/i/27oQH.gif

0

2

ЗАЯВКА ОТ FRANCISCO BERNERO

RUBY GWENDOLINE STEWART | РУБИ ГВЕНДОЛИН СТЮАРТ
chaotic good, 20 y.o., cходит с ума от безделья в образе Alicia Vikander

http://funkyimg.com/i/29jM7.gif http://31.media.tumblr.com/7eaf2af16ab91538d38aca367bbcc5ad/tumblr_inline_nuqdepRZFn1t3vco0_500.gif

ДОСЬЕ НА ПОДОЗРЕВАЕМОГО

Let me introduce myself,
My name’s whatever you want it to be.
I like the way you hold yourself
And I'd like you to be holding me.

● Руби из тех девушек, которые держат возле кровати биту и пистолет. Она знает, что когда в дом лезут грабители, нужно заткнуть глотку собственному страху и отправиться пробивать чужие головы, потому что в доме трое младших, а отец снова в отъезде. В одной пижаме и с босыми ногами, с мохнатой головой брата, выглядывающей из-за спины, Руби выглядит отчаянно, словно сама преисподняя, и только-только переступившие порог совершеннолетия форточники поспешно вылезают обратно. В конце концов, они сюда не за проблемами залезли, а за телевизором.

● Руби старшая из четырех детей Адама Фредриксона и его ныне покойной супруги Фанни. В ее лице немаленькое, но дружное семейство обретает повара, няньку, сантехника, полицейского (плохого и хорошего одновременно, потому что на отца в этом деле положиться нельзя), а также столяра, маляра и прочих суровых мужчин. Ответственность за трех мальчишек (сорока шести, одиннадцати и семи лет отроду) и одну полуторагодовалую девочку взращивает в Руби железный стержень.
   
● Тем не менее, мужчин миссис Стюарт (до того, как превратиться в миссис) привлекает совсем не этим. В ее тонких плечах и хрупком телосложении - шкодливость подростка, хитреца и непоколебимое восхищение жизнью. Замуж она выходит по любви (и немножко, совсем чуть-чуть - из чувства долга перед семьей) за очень богатого и влиятельного человека. Они живут счастливо где-то два-три месяца, а потом в их жизнь начинают вмешиваться всякие Анджелы, Памелы, Сандры и Риты /с/.

● С Пако они встречаются спустя полтора года на одной из afterparty "Монарха". Руби, подуставшая от постоянных измен мужа, решает отомстить ему с кем-нибудь из гостей. Пусть знает, мерзавец. Или лучше пусть не знает, потому что потенциальному любовнику потом придется вылавливать собственную голову где-нибудь в хладных водах Гудзона. Пусть знает, но не до конца. Вот.

- Я бы не советовал.
- Прошу прощения?
- Мужчина в синем костюме. Он играет в покер с вашим мужем. И у него отвратительные манеры.
- Да ну? И в чем же это проявляется?
- Он называет официанток "приплоды богемной любви".
- О боже! - она смеется, - Могу поспорить, ни одна еще не ушла с ним после работы. Как подобное вообще может прийти в голову?
- Ну, - Пако пожимает плечами, - кто-то мог шепнуть ему, что это модное театральное выражение.
Осознание проскальзывает в мягких чертах ее лица.
- Жестоко!
- Мне дороги эти официантки!

● С этих полутонов и начинаются их отношения. Руби заглядывает в "Монарх", чтобы выбрать себе того, с кем наконец сможет предаться плотским утехам. Пако каждый раз встревает в эти планы, словно скорлупка от семечки. Он прекрасно видит, что она пытается сделать (она не первая), как видит и ее внутреннее нежелание идти против собственной морали. По этой причине пару раз в неделю они пересекаются в "Монархе" и отсеивают всех неугодных ("груб", "двое детей", "официантки прозвали его "Мистер Чувствительные сосочки"").

● В итоге к тому моменту, когда они начинают осознавать свое влечение, Руби все еще верная жена. С Пако их объединяют только странные, временами сюрреалистические игры, в которых они оба бегут от реальности. Руби это необходимо, а Франциско просто любит приятно провести время. Поэтому иногда они цитируют книжные диалоги, иногда притворяются, что видят друг друга впервые, иногда разыгрывают кого-нибудь из окружающих энд соу он.   
 

ПРОТОКОЛ ЗАДЕРЖАНИЯ

Я хочу юст. Юст такой силы, чтобы Трагер периодически спотыкался в коридорах и орал на весь театр "какого черта снова повыбивало все лампочки?", а у Франциско краснели уши. Они ходят вокруг да около, но до сих пор не переступили черту. Тем не менее, подсознательно оба знают, что созданы друг для друга, как две палочки Твикс. Признает это первым, скорее всего, Франциско, потому что в нем живет неспокойный романтик, а вот для Руби это будет откровенной борьбой - как для маленькой и упрямой квинтэссенции прагматизма.
Предупрежу сразу, что Пако довольно скучный парень в контексте многочисленных маньяков и убивцев Готэма, но, честное слово, я веселый и готов думать сюжеты, пока не умру.

От вас, как от игрока, мне бы хотелось: чувство юмора и любовь к задорным веселым девочкам с адекватной порцией драмы под сердцем. Руби очень крепкая. Она готова вынести многое, но Пако для нее - это тот самый один процент из ста, который заставляет подгибаться колени.
В заявке много пробелов, их бы мне хотелось оставить на ваше усмотрение. Первое имя и внешность мне крайне симпатичны, но я открыт к предложениям. В общем, иф ю лайк пина коладаc энд геттин кот ин зе рейн - напишите мне, и я буду носить вас на руках.

ПРИЛАГАЕМЫЕ УЛИКИ

Свернутый текст

С тоской всего испанского народа в понуром взгляде Пако изучил в зеркале собственное отражение. Не без некого удовлетворения он в который раз похвалил себя за то, что выторговал у хозяина квартиры хотя бы этот скудный предмет интерьера. По крайней мере, у Бернеро имелась возможность самолично представиться своим полуторанедельным мешкам под глазами - можно сказать, первый кирпич в фундаменте покорения мегополисов.
- По этой причине, мистер Трагер, я считаю, что являюсь идеальным кандидатом на эту должность. Обещаю не разочаровать вашего доверия, - произнес Франциско вполголоса и попытался изобразить на лице улыбку, которая одновременно излучала бы дружелюбие, но не наивность, уверенность, но не самодовольство, и надежду, но не глубокое отчаяние, которое за последние пару месяцев пропитало Пако также щедро, как прибрежная вода пропитывает брошенный деревянный плот.
- Мы обречены на голодную смерть, - вздохнул Бернеро чуть слышно, когда улыбка не оправдала его надежд, и попытался пригладить волосы. - Если только Вселенная не захочет сравнять счеты и, к примеру, не вернет мне мою машину. Найденную по счастливой случайности благородными блюстителями закона. Потому что именно этим и занимаются блюстители. В перерывах между своими обеденными перерывами.
Франциско откинулся назад возле гладкой поверхности зеркала, пристроенного на полу, и вытянул руку в попытке нащупать сигареты.
Он ждал значимости событий, свернувшей бы его в узел до одеревеневших легких, но чувствовал лишь пустоту, пустоту и еще самую малость - разочарование. Оно простиралось над Пако до пожелтевшего потолочного неба каждодневно, будто бы по расписанию: с десяти вечера до четырех утра, жирным сгустком из уличных звуков, пробивающих себе путь сквозь оконные рамы.
Бернеро вздохнул. Закурил. Вздохнул опять. Бессилие взметнулось в воздухе и с тяжелом стуком осело в грудной клетке, придавив к земному ядру, как к единственной точке опоры. Пако вздохнул еще раз - его Бог, в конце концов, всегда любил троицу - и от всей души влепил себе по лицу.
- Bastante! - провозгласил он чуть более торжественно, чем пару минут назад, и резво вскочил на ноги. Уныние неудовлетворенно всклокотало в груди в попытке выйти наружу, но Пако с ловкостью довольно безжалостного фокусника перекрыл ему кислород. - Сегодня мы с тобой получим работу или умрем, пытаясь. Как я выгляжу?
Франциско пару раз крутанулся на носках перед своим единственным зрителем - та, очевидно, очень польщенная, одобрительно протявкала что-то сквозь кусок пережевываемой ткани.
- Ого, Тесси! Не будь ты такой волосатой, после этих слов мне пришлось бы взять тебя в жены. Что это ты там грызешь... Joder!
В театр пришлось идти без галстука.
На свою удачу Франциско умудрился подобрать самый зубастый клочок шерсти на всем американском материке. После того, как он четыре часа полоскал эту отделившуюся от мусорного ведра пылевую подушку, собака расслабилась и почувствовала себя совсем как дома. По этой причине она без всякого стеснения разгрызла лампочку, которую Пако планировал вкрутить в коридоре, пока кто-нибудь не распрощался там со своими шейными позвонками. Питомец остался цел и невредим, Франциско словил небольшой сердечный приступ и с тех пор называл свою девочку не иначе, как Тесси - в честь Николы Теслы.
На этой неделе, впрочем, он планировал звать ее Истребителем Галстуков и Пожирателем Последней Надежды.

Впрочем, стоило Пако переступить порог театра, все его беспокойство как рукой сняло. На его место нахлынула почти что животная паника, и Франциско замер у самого входа - на радость довольно безрадостной кассирши по имени Клара.
"Монарх" был чем-то... по правде сказать, Бернеро даже не знал достаточно емкого прилагательного для описания всего, что замкнулось за его спиной ярким переливом красок. Даже подсобные помещения многочисленных коридоров казались фантасмагорическим продолжением бесконечного змеиного хвоста. От пестроты ее чешуйчатой кожи разве что не слезились глаза, и Пако испытывал странную смесь очарования и отвращения. Последнее, тем не менее, казалось сладким и очень постыдным, будто Франциско был ребенком, случайно забредшим на территорию взрослых. Пожалуйста, не будь барделем, не будь барделем...
Спустя двадцать минут скитаний Франциско уверовал в том, что кассирша затаила на него обиду и специально пустила по ложному следу. Ковры и занавески сливались перед глазами, а кабинета Трагера все еще не было видно - как, впрочем, и путей к отступлению.
Когда нужная дверь наконец обнаружила себя, Пако готов был припасть к ней губами. Тем не менее, он плохо себе представлял, что происходило с ней до этого дня, поэтому решил перестраховаться - и деликатно постучал. Когда ответа не последовало, Франциско дернул ручку, дверь поддалась, и он вошел внутрь.
- Мистер Трагер... Dios mío... это лошадь?
Предполагаемый «Мистер Трагер» дремал в эпицентре чьего-то нервного срыва. Пако застыл, пытаясь сложить в уме подходящую тактику действий, и простоял так еще добрых минут пять, прежде чем решился открыть дверь и захлопнуть ее еще раз, теперь уже громче.

0

3

ЗАЯВКА ОТ MARVIN TANKARD

GWENDOLYN ELIZABETH KING | Венди Кинг
chaotic good, 29 y.o., казначей в борделе, в образе Jaime King
http://s3.uploads.ru/t/rjDYQ.gif http://s3.uploads.ru/t/2wZJA.gif

ДОСЬЕ НА ПОДОЗРЕВАЕМОГО

«She smells like angels ought to smell»

- Итак, продолжим мисс Кинг. Могу я звать вас просто Гвендолин?
- Венди.
- Прекрасно, Венди. Напоминаю, что со мной,  вы можете быть абсолютно откровенны.
- Да, доктор.
- Первый вопрос. С чего бы вы хотели начать историю, которая привела вас ко мне?
- С Маргарет. С Голди. Это моя сестра. Её убили четыре года назад.
- Вы были близки?
- Она была самым близким человеком в моей жизни. Мы рано потеряли родителей…
- Понимаю.  Пожалуйста, продолжайте.
- Долгое время снимали крошечную квартирку. Но в какой-то момент всё изменилось. Когда Маргарет устроилась работать в “Город грехов”.
- Если не ошибаюсь, это один из этих популярных борделей где-то в Ист-Энде?
- Да. Знаете, внешне мы были очень похожи, даже не смотря на то, что Голди была старше меня на три года. Но вот характер у сестры был совершенно другой. Она всегда была такая дерзкая, стремительная, яркая.
- Всё хорошо, Венди. Давайте ненадолго вернёмся к вам. Расскажите о вашей работе?
-  Сестра устроила меня там же, где работала сама. С той лишь разницей, что я там что-то типо  бухгалтера.
- У вас очаровательная улыбка. Может быть чаю? Ладно… Тогда продолжайте.
-  Убийцу так и не нашли. Тело Голди исчезло, как и все улики. Дело в итоге замяли…
- И вот тогда вы и решили заняться собственным расследованием? Начали заниматься стрельбой, обзовелись связями.
- Думаю, когда Маргарет не стало, всё это просто стало смыслом моей жизни.
- Вы встречаетесь или встречались с кем-то? Было что-то серьёзное?
- Отношения всегда не ладились. Дело во мне. Наверное, из-за места моей работы. Всё как-то воспринимается по-другому. Да и у меня никогда не было таланта цеплять мужиков как у Голди. Последний раз я ходила на свидание, ещё когда она была жива.
- Замечательно. А этот человек – Марв.
- Он был с ней в ту последнюю ночь. Но ничего не помнит. То есть не просто утверждает это, а, похоже, действительно… Ещё тот больной ублюдок.
- Вы подозреваете именно его?
- Я уверена.
- Прошло уже достаточно много времени. Могу я предположить, что вы хотите, чтобы я помог вам избавиться от этой одержимости местью? Может даже от съедающей вас изнутри жажды убийства?
- Нет, доктор. Однажды, я уже почти сделала это, но… Это было бы слишком просто. Вначале мне нужны его воспоминания. Вы должны помочь мне залезть в его голову. Мы должны найти способ.

ПРОТОКОЛ ЗАДЕРЖАНИЯ

Прообразы наших персонажей позаимствованы из фильма “Город грехов”. Пусть они и несколько отличаются от канонов, но очень желательно, чтобы вы минимум смотрели эту картину, а максимум её обожали _). В идеале, мне бы хотелось передать в нашей игре нуарную атмосферу и стилистику Sin City, но уже в реалиях Готема _).
Я даю лишь наброски биографии и характера персонажа, так что пространство для более глубокого раскрытия личности мисс Кинг в ваших руках. В то же время всегда рад помочь и обсудить любые детали в ЛС. Внешность очень желательно не менять, но это тоже вполне обсуждаемо, если будет найден близкий образ. Также хочу отметить, что Венди скорей всего придётся вживаться и в роль Голди Кинг, то есть в какой-то мере надо будет примерять на себя оба этих образа.
Грамотность, образность, зрелость, реалистичность и логичность постов крайне приветствуются! Сюжетная самостоятельность, здоровая фантазия и креативность обязательно найдут свой отклик _). Ну и конечно я буду рад вашей активности на форуме в целом. Компания здесь безумная и замечательная!
Берите этого персонажа только если вы готовы полюбить его и играть им долго, чувственно и с вдохновением. Я же, со своей стороны, постараюсь обеспечить вас интересными сюжетами и вниманием _)

ПРИЛАГАЕМЫЕ УЛИКИ

Свёрнутый текст

Готэм был жаден. Этот город словно имел скверную привычку присваивать себе своих людей, цепляться за них сотнями шипов кривых переулков, проникать в кровь токсичным ядом своего туманного дыхания и дразнить их странным призраком неуловимой надежды. Люди были его любимыми игрушками, и даже если они ломались, он всё равно любил оставлять их себе, пряча в самые дальние и тёмные углы.
Но жадность, конечно же, не была его единственным пороком. Скорее его можно было представить в образе гигантской липкой паутины, которая была полностью соткана из всех самых скверных грехов. Именно таким городом был Готэм - городом грехов. И если бы какому-то безумному гению однажды пришла в голову идея нарисовать портрет его души, то полотно бы непременно ожило, истекая кровью, бурля нарывами токсических отходов, копошась червями  человеческой грязи, мигая неоновыми нитями похоти, хохоча миллионами глоток безумия и дымясь смогом заводских труб. Оно бы чернело и медленно разлагалось, всё продолжая и продолжая играть судьбами заключённых в нём марионеток.
И это был его город. Марв принадлежал ему так же, как и все остальные. Он всегда знал, что даже если всё-таки сумеет вырваться из его объятий, то всё равно вернётся.  А сумеет он уже совсем скоро, потому что дал Анне слово. Он вывезет её из этого города. Вот только, где-то в глубине души, Танкард всё равно понимал, что она тоже не сумеет спастись. Рано или поздно, Анна Марони вернётся. Ведь надежда опять окажется лишь призраком.
- Ты знаешь, я бы хотел заставить тебя пообещать, никогда не возвращаться в Готэм. – Мужчина выпустил очередную порцию никотинового дыма и уставился взглядом куда-то в “пустоту”. – Жаль, что не могу. – За те два дня, которые парочка вынуждена была провести в хостеле, пока Марв приходил в норму, пустая болтовная была одним из немногих из доступных им развлечений. – Во всяком случае, не спеши возвращаться. Ты хотела быть кошкой, Китти, но сейчас ты мышь. Причём не такая мелкая хрень с крылышками, которая хотя бы умеет летать, а самая обычная мышь. – Он вновь затянулся. – Так что стань хищником… или просто забудь...
За окнами давно царствовала ночь, и Танкард, успевший к этому часу уже хорошо набраться, был порядочно пьян. Его тянуло на привычные для такого состояния разговоры также неотвратимо, как тянет на дно реки привязанный к ногам камень.
- Думаешь о том, как скоро итальяшки отправят нас спать с рыбами, красотка? Так, кажется, принято  говорить? Я бы хотел, чтобы это были золотые рыбки. Такие, у которых хвосты развиваются словно вуаль золотистых волос… - Грубые пальцы Марва погладили воздух. - И ещё… Никогда не люби женщин с такими волосами. Из этого точно не выйдет ничего хорошего.
Сигаретный окурок полетел в грязную раковину, а Марв внезапно резко выпрямился и замер взглядом на красно-синих бликах под потолком.
- Дерьмо! Копы…  Здесь? – Выражение лица Танкарда моментально стало грубым и злым. – Те кто верят в случайности, обычно потом случайным образом куда-то исчезают, Кит. Так что хватай свою задницу обеими руками и готовься к новым приключениям, глазастая.
Самому Марву готовиться было не нужно. Ему оставалось только набросить на плечи плащ…

0

4

ЗАЯВКА ОТ FRANCISCO BERNERO

NEIL DONOVAN | НИЛ ДОНОВАН
chaotic good/true neutral, 31 y.o., телохранитель/охранник в театре "Монарх", в образе Chris Pine

http://funkyimg.com/i/29AUa.gif http://funkyimg.com/i/29ATK.gif

ДОСЬЕ НА ПОДОЗРЕВАЕМОГО

Now I'm not afraid to do the Lord's work,
You say vengeance is His but Imma do it first,
I'm gonna handle my business in the name of the law. /c/

● Морская пехота США, 1-й лейтенант Нил Донован, любимчик дядюшки Сэма и самый верный цепной пес из всех. Сожрал столько пудов вьетнамской земли, что уже с трудом может зваться американцем. А меж тем, за горстку иллюзорных принципов как раз-таки старушки-Америки отправлял своих ребят на смерть с такими лицами, будто на небесах их дожидается десяток развратных девственниц. Верит в насилие, когда оно обосновано. Не верит в демократию, брак и прочих пасхальных кроликов современного общества - по этой, собственно, причине и обосновался в Готэме, хотя изначально жил в довольно крупном городе по соседству.   

● Три года на фронте + тринадцать месяцев ПТСР перебили его навыки общения, словно новорожденных птенцов. Когда-то, когда мозг Нила еще работал добротно, а звук упавшего с полки молока не заставлял бежать через весь супермаркет, расталкивая тележки гражданских, он был довольно приятным парнем. Категоричным, упертым и весьма резким в выражениях, но вместе с тем харизматичным и смекалистым. Сейчас (упорно отрицаемое) ПТСР воздействует на все сферы его жизни, поэтому Нилу проще запереться в четырех стенах и методично хоронить себя там, пока не сработает очередной триггер. 

● Именно последние вызывают в Ниле неконтролируемую жажду нести справедливость людям, а людей - в лапы оголодавшей справедливости. По этой причине иногда он ходит отстреливать различных ублюдков в самые мрачные районы Готэма - во-первых, его надколотая мораль позволяет ему допустить, что истребление зла без силы невозможно, во-вторых, наутро он обычно ничего не помнит (или помнит смутно, невнятной цепочкой образов-ощущений).

● В "Монарх" Нила взяли за красивые глаза, и это не какое-то абстрактное выражение - Его Величество Джек Трагер на полном серьёзе одобрил кандидатуру Донована исключительно из тех соображений, что "клиенткам нравятся голубоглазые". В театре он занимается вопросами, связанными с безопасностью работников и непосредственно мсье Трагера (последнего особенно).
 
● Немного о том, каким образом Донована вообще прибило к этой обители блузок в пайетках: Бернеро. Пако и Нил соседствуют последние семь месяцев. Первые два они вынужденно избегали друг друга (графики их присутствия дома разнились настолько, что это было физически невозможно), а потом что-то пошло не так. На данный момент их отношения близки к братским. Во-первых, они постоянно орут друг на друга, потому что Нил упрямая задница, а Пако не в состоянии сдержать свои сомнительные материнские порывы и перестать таскать лазанью в соседнюю квартиру. Во-вторых, они очень много времени проводят за различными бестолковыми занятиями, как то: кидание монеток в ведро, разгадывание кроссвордов наперегонки, просмотр сериалов для домохозяек и т.д. Нил пытается предупредить многочисленные способы Пако влезать в неприятности, Пако пытается вытащить Нила из той глубокой ямы, в которую Донован себя загнал. Оба уверены, что те еще спасатели.

ПРОТОКОЛ ЗАДЕРЖАНИЯ

Большую часть биографии (и, в принципе, характера) я оставил на усмотрение игрока вот по какой причине: мне бы хотелось, чтобы вы были сам себе режиссер - чтобы у вас были развязаны руки поиграть с кем угодно и что угодно (хотя и сохранить при этом основу персонажа). В контексте театра Нил видится мне таким невозмутимым тараном, готовым схватить своих опекаемых за шкирку и запереть в шкафу, чтобы только с ними, идиотами, ничего не произошло, пока он отлучается на обед.

У нас очень дружный театральный тройничок (Джек-Леда-Пако), а еще много шампанского и упоротости. Можно будет отбирать Леду у всяких там охамевших театралов, прикрывать Джека грудью и рычать на Пако, чтобы он наконец "уговорил своего пятилетнего шефа вернуться в машину, пока его личная охрана лично ему что-нибудь не открутила". Наверняка можно будет еще и ходить на какие-нибудь встречи анонимных ветеранов с Джимом Гордоном, а по вечерам напиваться со всяческой маньячной братией в многочисленных нуарных барах. В общем, приходи, таинственный человек, этому театру нужен свой супергерой!

ПРИЛАГАЕМЫЕ УЛИКИ

+

С тоской всего испанского народа в понуром взгляде Пако изучил в зеркале собственное отражение. Не без некого удовлетворения он в который раз похвалил себя за то, что выторговал у хозяина квартиры хотя бы этот скудный предмет интерьера. По крайней мере, у Бернеро имелась возможность самолично представиться своим полуторанедельным мешкам под глазами - можно сказать, первый кирпич в фундаменте покорения мегополисов.
- По этой причине, мистер Трагер, я считаю, что являюсь идеальным кандидатом на эту должность. Обещаю не разочаровать вашего доверия, - произнес Франциско вполголоса и попытался изобразить на лице улыбку, которая одновременно излучала бы дружелюбие, но не наивность, уверенность, но не самодовольство, и надежду, но не глубокое отчаяние, которое за последние пару месяцев пропитало Пако также щедро, как прибрежная вода пропитывает брошенный деревянный плот.
- Мы обречены на голодную смерть, - вздохнул Бернеро чуть слышно, когда улыбка не оправдала его надежд, и попытался пригладить волосы. - Если только Вселенная не захочет сравнять счеты и, к примеру, не вернет мне мою машину. Найденную по счастливой случайности благородными блюстителями закона. Потому что именно этим и занимаются блюстители. В перерывах между своими обеденными перерывами.
Франциско откинулся назад возле гладкой поверхности зеркала, пристроенного на полу, и вытянул руку в попытке нащупать сигареты.
Он ждал значимости событий, свернувшей бы его в узел до одеревеневших легких, но чувствовал лишь пустоту, пустоту и еще самую малость - разочарование. Оно простиралось над Пако до пожелтевшего потолочного неба каждодневно, будто бы по расписанию: с десяти вечера до четырех утра, жирным сгустком из уличных звуков, пробивающих себе путь сквозь оконные рамы.
Бернеро вздохнул. Закурил. Вздохнул опять. Бессилие взметнулось в воздухе и с тяжелом стуком осело в грудной клетке, придавив к земному ядру, как к единственной точке опоры. Пако вздохнул еще раз - его Бог, в конце концов, всегда любил троицу - и от всей души влепил себе по лицу.
- Bastante! - провозгласил он чуть более торжественно, чем пару минут назад, и резво вскочил на ноги. Уныние неудовлетворенно всклокотало в груди в попытке выйти наружу, но Пако с ловкостью довольно безжалостного фокусника перекрыл ему кислород. - Сегодня мы с тобой получим работу или умрем, пытаясь. Как я выгляжу?
Франциско пару раз крутанулся на носках перед своим единственным зрителем - та, очевидно, очень польщенная, одобрительно протявкала что-то сквозь кусок пережевываемой ткани.
- Ого, Тесси! Не будь ты такой волосатой, после этих слов мне пришлось бы взять тебя в жены. Что это ты там грызешь... Joder!
В театр пришлось идти без галстука.
На свою удачу Франциско умудрился подобрать самый зубастый клочок шерсти на всем американском материке. После того, как он четыре часа полоскал эту отделившуюся от мусорного ведра пылевую подушку, собака расслабилась и почувствовала себя совсем как дома. По этой причине она без всякого стеснения разгрызла лампочку, которую Пако планировал вкрутить в коридоре, пока кто-нибудь не распрощался там со своими шейными позвонками. Питомец остался цел и невредим, Франциско словил небольшой сердечный приступ и с тех пор называл свою девочку не иначе, как Тесси - в честь Николы Теслы.
На этой неделе, впрочем, он планировал звать ее Истребителем Галстуков и Пожирателем Последней Надежды.

Впрочем, стоило Пако переступить порог театра, все его беспокойство как рукой сняло. На его место нахлынула почти что животная паника, и Франциско замер у самого входа - на радость довольно безрадостной кассирши по имени Клара.
"Монарх" был чем-то... по правде сказать, Бернеро даже не знал достаточно емкого прилагательного для описания всего, что замкнулось за его спиной ярким переливом красок. Даже подсобные помещения многочисленных коридоров казались фантасмагорическим продолжением бесконечного змеиного хвоста. От пестроты ее чешуйчатой кожи разве что не слезились глаза, и Пако испытывал странную смесь очарования и отвращения. Последнее, тем не менее, казалось сладким и очень постыдным, будто Франциско был ребенком, случайно забредшим на территорию взрослых. Пожалуйста, не будь барделем, не будь барделем...
Спустя двадцать минут скитаний Франциско уверовал в том, что кассирша затаила на него обиду и специально пустила по ложному следу. Ковры и занавески сливались перед глазами, а кабинета Трагера все еще не было видно - как, впрочем, и путей к отступлению.
Когда нужная дверь наконец обнаружила себя, Пако готов был припасть к ней губами. Тем не менее, он плохо себе представлял, что происходило с ней до этого дня, поэтому решил перестраховаться - и деликатно постучал. Когда ответа не последовало, Франциско дернул ручку, дверь поддалась, и он вошел внутрь.
- Мистер Трагер... Dios mío... это лошадь?
Предполагаемый «Мистер Трагер» дремал в эпицентре чьего-то нервного срыва. Пако застыл, пытаясь сложить в уме подходящую тактику действий, и простоял так еще добрых минут пять, прежде чем решился открыть дверь и захлопнуть ее еще раз, теперь уже громче.

0


Вы здесь » Marauders: behind the scenes of old newsreels » § Другие миры » ARKHAM: horror is a place


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно